Ростов 161 - Городской портал Дона

Как заработать на сайте?

Записи в новостях, статьях, блогах оплачиваются!

#1 15 сентября 2022 в 13:26

На нашем сайте можно заработать на написании текстов технического характера, рассказывая о новых девайсах и достижениях науки. Если эти тексты (даже новостного характера) наберут определённое количество просмотров, автору начисляются денежные средства. Для удобства пользователей каждый из них вправе создать личный кабинет, в котором можно отследить финансовые поступления.

Условия сотрудничества достаточно прозрачны: оплата напрямую зависит от того, сколько просмотров наберёт ваша запись. В среднем за одну тысячу прочтений автор текста получает от 10 до 50 рублей. Но модератор вправе уменьшить или увеличить оплату в зависимости от объёма написанного, уровня сложности статьи, новости или обзора и их занимательности.

Отчисления средств за предоставленный материал происходят в течение одного месяца со дня появления текста на сайте. Именно за этот срок, как показывает практика, набирается максимальное количество просмотров. Потом их число снижается, поскольку информация постепенно теряет свою актуальность. Вывод средств производится на кошельки Яндекс-Денег, QIWI или Webmoney по выбору автора публикации.

Тематика текстов

На нашем сайте публикуется всё, что так или иначе связано с наукой и техникой. Основное требование – материал должен заинтересовать читателя от первой и до последней строки. Желательно свои впечатления подкреплять тестами.

Можно поделиться своим мнением о каких-нибудь высоких технологиях, результатами испытаний новых устройств. Жанровых ограничений в этом направлении нет. Единственное условие – уникальность предоставляемого материла. Не стоит присылать и ранее уже опубликованные собственные работы. А вот переводы чужих текстов допускаются. Но с обязательным указанием данных оригинала и источника. Понятно, что сам перевод должен быть обязательно уникальным и информативным.

Если к вам обратился производитель какого-то оборудования с просьбой провести тестирование какого-то изделия и опубликовать полученные результаты на нашем сайте, необходимо перед началом работы известить об этом нашего главного редактора. Вот адреса его электронной почты: Admin@rostov161.Net, Support@rostov161.net

Но если девайс приобретён вами самостоятельно, и вы сами решили его протестировать или просто высказать своё мнение о нём, Rostov161.net опубликует эти сведения безо всяких дополнительных условий. Конечно, если текст будет интересным и грамотным.

Сотрудничество с производителями

Если вы производите какой-то девайс или представляете агентство, которое продвигает технические новинки, пытаться разместить соответствующие рекламные тексты в блогах нашего сайта не нужно. Направленность этих блогов несколько в другом. Нам нужны по-настоящему объективные мнения рядовых потребителей о новых устройствах.

Если же производители девайсов заинтересованы в публикациях о своей продукции, нужно напрямую связаться с нами по указанным выше электронным адресам Условия сотрудничества будут оговорены.

Как оформлять записи

Мало написать интересную статью или заметку на техническую тему, нужно её ещё и привлекательно оформить. Вряд ли читателю понравится текст безграмотный, с ошибками в орфографии и пунктуации. Да и стиль изложения должен быть простым и понятным.

Тексты, которые снабжены фотографиями или хотя бы рисунками и чертежами, привлекают больше внимания. Так что об иллюстрациях следует позаботиться заранее. Только фотографии должны быть качественными и по возможности, выполненными профессионально. В последнем случае не забудьте о соблюдении авторских прав — обязательно указывайте автора снимка.

Консультанты нашего сайта с готовностью помогут вам грамотно встроить в текст публикации динамические графики, расскажут о методиках проведения тестов технических устройств и том, как подать материал, сделать его привлекательным и удобным для прочтения.

Основные типы публикаций на сайте

Самый короткий текст – новость. Это свежая (обязательно) информация о событии, которое произошло недавно, и котором ещё не было сказано на большинстве аналогичных по тематике сайтов. Объём текста не ограничен. Это может быть просто короткое информативное сообщение, однако новость может сопровождаться комментарием, справочным материалом или мнением эксперта — тут жёстких ограничений нет. Если всё это окажется содержательным, модератор наверняка повысит оплату вашей работы — новость с комментариями всегда интереснее.

Обзор, как правило, содержит обобщающую информацию. Чаще всего это характеристика не одного технического устройства, а сразу нескольких, объединённых единой тематикой. Её, кстати, автор выбирает на своё усмотрение. Это сможет быть тестирование устройств одинаковой направленности от разных производителей. Например, анализ продукции какой-то одной компании, только без откровенно рекламного оттенка.

Обычно объём обзора – от пяти тысяч знаков с определённым количеством иллюстраций. Впрочем, знаков может быть и меньше, лишь бы текст оказался содержательным.

Личная запись может не иметь событийного содержания, но она кажется вам на данный момент актуальной. Ей тоже найдётся место на нашем сайте, если она соответствует тематической направленности сайта. Правда, следует обязательно учитывать и то, насколько эта запись будет интересна не только вам.

Учёт просмотров

Здесь схема имеет свой алгоритм:

в течение трёх первых дней учёт просмотров производится через каждые четыре часа;

по истечении этого срока до 15 дней данные собираются один раз в день;

далее учёт проводится один раз в месяц.

Иногда сбор данных может задерживаться, причём, не всегда по зависящим от администрации сайта обстоятельствам. Иногда искажать данные могут программы, блокирующие рекламу, которые используют посетители нашего сайта. С этим явлением мы стараемся бороться, чтобы количество просмотров записей соответствовало действительности, и авторы нашего сайта в полном объёме получали то, что заработали.

Так что нечего думать и размышлять, начинайте писать!

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.