Ростов 161 - Городской портал Дона

Винс Зампелла назвал причиной неудачи Battlefield 2042 уход от основ серии

Зампелла так-то сейчас возглавляет команду спасения Battlefield.

#1 16 сентября 2022 в 20:30

Винс Зампелла — своего рода «Чип и Дейл», которые спешат на помощь, в одном лице. Когда Battlefield 2042 постиг коллапс, именно Зампелла был направлен издательством Electronic Arts в качестве руководителя команды спасения франшизы. Удалось за прошедшие месяцы её спасти или нет — данную характеристику деятельности Зампеллы пусть дают геймеры —, но что разработчик точно сделал, так это выявил причину неудачи Battlefield 2042.

Изображение

По словам Зампеллы, DICE слишком радикально пошла по пути реализации многих неоднозначных идей, в том числе увеличения числа игроков на поле боя, но не успела довести всё до ума. Тем самым была нарушена формула Battlefield, итогом которой стал разворот к привычному формату — так, например, DICE объявила, что вернёт в игру пусть и видоизменённую в условиях существования системы специалистов, но всё же привычную систему классов персонажей.

Согласно комментариям фанатов, в Battlefield 2042 действительно идут изменения к лучшему, а это значит, что со своей задачей Зампелла справляется. Что же до первоначальной идеи Battlefield 2042, то тут, как говорится, хотели как лучше, а получилось как всегда.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.