Ростов 161 - Городской портал Дона

Asobo Studio трудится над гоночной игрой, которая будет функционировать по принципу Microsoft Flight Simulator (2020)

А именно — действие будет разворачиваться в виртуальной копии реального мира.

#1 19 сентября 2022 в 19:30

Microsoft Flight Simulator (2020) обрела популярность в том числе благодаря тому, что в качестве сеттинга использует не какую-то эфемерную локацию, а полноценную карту Земли, работающую и обновляющуюся при помощи сервиса Bing. Таким образом, игроки в Microsoft Flight Simulator летают по виртуальным копиям реальных локаций нашего голубого шарика. Идея прижилась, и, по всей видимости, найдёт развитие в других играх от студии Asobo.

Изображение

В частности, на прошлой неделе в Сети появилась информация, что Asobo готовит для Microsoft необычный гоночный проект, который в плане сеттинга будет работать по тому же принципу, что Microsoft Flight Simulator — используя данные того же Bing для воссоздания игрового мира.

Соответствующими сведениями поделился инсайдер Ник Бейкер. По его словам, на текущий момент игра находится в состоянии прототипа, поэтому строить на её счёт лишних надежд не стоит: в игровой индустрии слишком часто возникает ситуация, когда релизная версия игры диаметрально противоположно отличалась от своего прототипа. Кроме того, сейчас все усилия Asobo сосредоточены на A Plague Tale Requiem, релиз которой должен состояться ровно через месяц.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.