Ростов 161 - Городской портал Дона

К работе над «самурайской» Assassin’s Creed Codename Red привлечены японские специалисты

По крайней мере, так утверждают СМИ.

#1 21 сентября 2022 в 15:54

В этом месяце Ubisoft анонсировала Assassin«s Creed Mirage. Помимо данного проекта компания также объявила о работе ещё над несколькими играми серии — и вот данная информация в некоторой степени прошла для сообщества незамеченной. В связи с этим позволим себе напомнить, что помимо всего прочего прозвучал анонс Assassin«s Creed с пока что рабочим названием Codename Red.

Изображение

Сеттингом данного проекта станет Япония времён самураев и сёгунов — в общем, именно то, о чём давно мечтали фанаты франшизы Assassin«s Creed. Конкретных подробностей проекта пока нет, однако журналисты издания Axios сообщили, что Ubisoft серьёзно относится к работе и даже привлекла к производству Codename Red специалистов-консультантов непосредственно из Японии.

Как утверждается, консультанты будут помогать разработчикам из Ubisoft выдержать сеттинг в правильном виде и сохранить его аутентичность. Предположительно, в Codename Red будет большое внимание уделено деталям, так что придраться знатокам истории Японии периода до Реставрации Мэйдзи будет не к чему.

Релиз, впрочем, остаётся вопросом даже не среднесрочной перспективы: сначала надо выпустить Assassin«s Creed Mirage, запуск которой ожидается в следующем году.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.