Ростов 161 - Городской портал Дона

В Dead Island 2 сохранится система поломки оружия

Хоть она и кому-то не нравится.

#1 28 сентября 2022 в 15:41

Игр в жанре зомби-экшенов за последние годы вышло столько, и названия у них столь однообразные, что нетрудно начать путаться во всём этом богатстве. Разработчики Dead Island 2 из студии Dambuster, впрочем, гнаться за сенсациями и новизной не станет. Напротив: Dead Island 2 будет во многих основных аспектах похожа на первую часть — например, в сиквеле будет ломаться оружие, несмотря на тот факт, что многие считают этот геймплейный элемент лишним.

Изображение

По словам арт-директора Dead Island 2 Адама Олсона и дизайн-директора Адама Дакетта, сделано это, во-первых, в целях баланса, а во-вторых, ради реалистичности. Вопрос баланса разработчики формулируют примерно так: если у стрелкового оружия есть ограничения в виде боеприпасов, которые не так-то просто раздобыть, то у оружия ближнего боя должен быть некий потолок прочности, по достижении которого условный тесак приходит в негодность.

Напомним, что Dead Island 2 после многих лет проблем и смен студий-разработчиков была повторно анонсирована в конце лета. Действие новинки развернётся в охваченном вирусом Лос-Анджелесе, а её релиз запланирован на 3 февраля.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.