Ростов 161 - Городской портал Дона

СМИ сообщают о работе Guerilla над ремастером Horizon Zero Dawn

Игрушка похорошеет. И совсем не важно, что ей всего 5 лет.

#1 3 октября 2022 в 18:25

Как вам хорошо известно, Horizon Zero Dawn создавалась на излёте жизненного цикла консолей PlayStation 4, которые ещё на момент своего анонса уже были сильно морально устаревшими. В связи с этим в прогрессивных геймерских кругах бытует мнение, что графика в данном проекте не соответствует требованиям времени и должна быть усовершенствована. Что ж, по всей видимости, разработчики из Guerilla Games прислушались к этому прогрессивному сообществу: сегодня ряд авторитетных СМИ начали сообщать о том, что в стенах студии готовится ремастер или ремейк первой части приключений Элой.

Изображение

Согласно имеющимся сведениям, в обновлённой версии Horizon Zero Dawn будет представлено усовершенствованное освещение, текстуры более высокого разрешения, а также более детализированные модели. На ремейк данное описание не тянет, однако источники пока предпочитают склоняться к мысли, что итоговый продукт может оказаться как ремастером, так и ремейком — более масштабной модернизацией оригинала. Вдобавок отмечается, что обновление, скорее всего, будет эксклюзивом для PlayStation 5.

Спустя несколько часов после появления соответствующей информации журналисты издания Gematsu уточнили, что она попала в руки игровых СМИ из утечки внутренней документации Sony касательно будущих проектов компании. Пока что журналисты продавили в Сеть сведения о ремастере/ремейке Horizon Zero Dawn, но велика вероятность, что в ближайшее время начнут поступать сведения и о других проектах внутренних студий Sony.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.