Ростов 161 - Городской портал Дона

Гордон Фримен стал героем новой игры во вселенной Half-Life: она скоро появится Steam

Разработчик под ником PinkyDev сообщил

#1 7 октября 2022 в 10:17

Что игра под кодовым названием Codename: Loop, которая является спин-оффом шутера Half-Life, получил разрешение от Valve на размещение в Steam в ближайшем будущем.

Изображение

Главым главным героем Codename: Loop стал протагонист серии Half-Life Гордон Фримен. Проект будет совмещать в себе изометрический шутер и элементы «рогалика» (roguelike). Выход проекта ожидается уже в этом году.

Важный момент Codename: Loop — это его совместимость с оригинальным форматом файлов Half-Life BSP. Это позволяет Codename: Loop использовать возможности движка GoldSrc, сохраняя внешний вид Half-Life на движке Unity. Codename: Loop также имеет виды от третьего лица и классический вид от первого лица для фанатов, которые хотят создавать уровни в стиле FPS. Совместимость с BSP повышает потенциал Codename: Loop для поддержки сообщества моддеров, поскольку дизайнеры уровней могут использовать уже существующие инструменты для создания карт и кампаний в Codename: Loop.

Сохранение классического духа Half-Life является главным приоритетом для PinkyDev, который написал в последнем обновлении проекта: «Я буду делать все возможное, чтобы поддержать Steam Workshop, таким образом каждый сможет делиться кампаниями и уровнями и вечно поддерживать эту игру».

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.