Ростов 161 - Городской портал Дона

Долгожданный первый трофей в конце сезона

Подъем в 5-00.

#1 7 сентября 2022 в 14:20

С утра сразу все как то не заладилось. На парковке возле дома какой то ухорь запарковал Аутлендера перегородив выезд около 30 машин.

Хорошо Денис живет недалеко, говорю чтоб заводил Вольвашник, теряем 30 минут. В 6-30 на месте, охранник говорит — щука прет.

Отъезжаем от дамбы метров 700. По темноте качаем лодки и быстрей на воду.

Первые забросы показывают что на дне трава, которая цепляется на джигу. Почти каждую проводку долбит окунь, что по крупнее цепляется. Через час идем в толпу, здесь как на Ленинском.

Первые 2 заброса приносят 2 зацепа за коряги и обрыв приманок, после этого засаживаю якорь в корягу, что не делал достать не смог, но мои мучения были не зря, цепляю турбину приличного размера, заброс, начинаю проводку и удар, взяла далеко, спин заходил, якоря нет и лодка пошла к ней на встречу, сопротивляется но идет, фрикцион не срабатывает, но ближе к лодке началось: спин в дугу (тест 7-28, плетня О, 10), фрикцион трещит, было около пяти заходов, но не показалась на поверхности, через пять минут борьбы крокодил в подсаке, благо он рассчитан для такого размера.

Взвешивание на берегу показало 10, 5 кг. Были еще пойманные щуки 1кг-3кг. За отчет строго не судите, первый раз пишу.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.