Ростов 161 - Городской портал Дона

30 лет назад вышла первая программа "Вести"

30 лет назад вышла первая программа "Вести"
Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания отмечает праздник – 30-летие. Вечером 13 мая 1991 года в эфир вышел первый выпуск инф...

Сегодня исполняется 30 лет с начала вещания Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании. Ровно три десятилетия назад телезрители России впервые увидели выпуск информационной программы «Вести» на канале РТР (впоследствии «Россия 1»).

ВГТРК стала крупнейшим российским медиахолдингом и бесспорным лидером информационного вещания не только в нашей стране, но и в Европе. Корпункты по всему миру и вещание на 53 национальных языках — сегодня корреспонденты «Вестей» работают в самых горячих точках планеты, их новости и кадры важнейших событий мгновенно транслируются на телевизионных, радио, интернет-ресурсах ВГТРК.

В состав ВГТРК входят: флагман холдинга «Россия 1», информационный круглосуточный «Россия 24», просветительский «Россия-Культура», международный «РТР-Планета» и детский канал «Карусель» (совместный с «Первым каналом»), 86 региональных телерадиокомпаний, которые вещают на 53 языках народов России в 9 часовых поясах; радиостанции «Вести FM», «Маяк», «Радио России» и «Радио Культура», а также крупнейший новостной портал Вести.Ru.

Новые вызовы информационного мира требуют динамичных решений, и ВГТРК открывает новые возможности: уникальная российская медиаплатформа «Смотрим» стала одним из важных шагов компании в цифровое будущее. Кроме того, в семье ВГТРК 19 неэфирных каналов для кабельных и спутниковых операторов (в партнерстве с «Ростелекомом»).

Общий объем оригинального контента всех ресурсов ВГТРК превышает 160 тысяч часов в год.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

00:30
431
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.