Ростов 161 - Городской портал Дона

Голубев назвал ситуацию со смертностью в Ростовской области критической

Голубев назвал ситуацию со смертностью в Ростовской области критической
Коронавирус «молодеет»

В ходе встречи с бизнес-сообществом губернатор Ростовской области Василий Голубев признался, что ситуация со смертностью от коронавируса в Ростовской области значительно ухудшилась.

– Ситуация крайне напряженная. Я, не называя цифры, скажу вам, что такой смертности, которую мы увидели сейчас, мы не имели в прошлом году. Я говорю о смертности по динамике. Но самым неприятным является то, что коронавирус «помолодел». Сейчас он цепляет детей, подростков и молодых людей. Как уже кого-то убеждать – я не знаю. Мы так часто и много об этом говорим, что я уже задумываюсь о том, не перестать ли. Трудно представить, что кто-то об этом не знает, – отметил Голубев.

Отметим, что только за последнюю неделю в Ростовской области от коронавируса умерло более 110 человек. Всего же вирус унес жизни уже 4990 человек.

Ранее главный врач Ростовской областной клинической больницы Вячеслав Коробка заявил, что из-за роста числа больных в регионе резко сократились объемы оказания помощи по невирусным заболеваниям. Все потому, что больницы вынуждено перепрофилировать койки для больных COVID-19, забирая их у других направлений.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:25
310
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.