Ростов 161 - Городской портал Дона

Кремль: Рунет должен быть готов к давлению извне

Кремль: Рунет должен быть готов к давлению извне
Учения по устойчивости российского сегмента интернета прошли в России, инфраструктура должна быть готова к санкционному давлению извне и действиям киберпрест...

В ходе общения с журналистами пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил проведение учений по устойчивости российского сегмента интернета.

Представитель Кремля отметил, что инфраструктура должна быть готова к санкционному давлению извне и действиям киберпреступников, передает «Интерфакс».

Песков напомнил о набирающей обороты киберпреступности, и существующем дефиците активного международного взаимодействия в борьбе с ней. Кроме того, существуют риски санкций, сказал пресс-секретарь главы государства.

«Мы также живем в век, когда многие страны являются апологетами политики санкций и рестрикций. Инструментарий этой политики является абсолютно непредсказуемым, поэтому нужно быть готовым ко всему. Рассчитывая, безусловно, на взаимодействие и сотрудничество в первую очередь», – добавил Песков.

За более полной информацией он посоветовал обратиться в Роскомнадзор и Минцифры.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:45
449
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.