Ростов 161 - Городской портал Дона

Песков "упустил сюжет" "Первого хлеба"

Песков "упустил сюжет" "Первого хлеба"
В Кремле ничего не знают о спектакле "Первый хлеб" театра "Современник", в котором ряд общественных организаций усмотрели неуважение к ветеранам.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать намерение Следственного комитета проверить постановку «Первый хлеб» театра «Современник».

«Я не знаю, о чем идет речь, я вам честно скажу. Упустил я этот сюжет. Не знаю, о каких словах идет речь», – заявил представитель Кремля, посоветовав журналистам обратиться с этим вопросом в Министерство культуры.

Ранее организация «Офицеры России» обратились в Генпрокуратуру РФ и мэрию Москвы с требованием проверить спектакль, в котором используется ненормативная лексика и есть пропаганда однополой любви. Как пояснили в организации, они получили множество возмущенных обращений от ветеранов Вооруженных сил РФ. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку постановки.

14:45
364
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.