Ростов 161 - Городской портал Дона

Паралимпийцы сдают ПЦР-тесты ежедневно

Паралимпийцы сдают ПЦР-тесты ежедневно
Жители Токио протестуют против проведения Паралимпиады – в стране растет число заражений коронавирусом. Однако спортсмены готовятся к соревнованиям – они ста...

Десятки жителей Японии выступили против Паралимпиады. Требуют отменить соревнования из-за рекордного роста заболевших COVID-19 в стране. Но Игры должны начаться по расписанию – во вторник. Для этого спортсмены ежедневно сдают ПЦР-тесты, везде носят маски.

ПЦР-тесты обязательны каждый день. Помимо этого – подробный отчёт о состоянии здоровья с заполнением мобильных приложений.

Паралимпийская деревня для спортсменов открылась только на этой неделе. Из российской сборной в числе первых заселились девушки из команды по голболу – этот вид спорта есть только в программе паралимпиад: играть нужно в светонепроницаемых очках мячом со встроенным колокольчиком.

Первый матч у них состоится уже в среду, на следующий день после церемонии открытия Игр. Основная часть российских атлетов прибыла накануне. Из-за жестких санитарных ограничений – в Японии прирост заболевших ковидом уже свыше 25 тысяч в сутки – процедура оформления затягивается на неопределенное время.

С момента прилета наших легкоатлетов в Токио и до их попадания в номера в деревне прошло более 6 часов.

На прошлых Играх в Рио наши спортсмены были отстранены от участия. То есть для россиян – это первая летняя Паралимпиада за последние девять лет. До этого наши раз от раза только улучшали свой результат. В Лондоне Россия была на втором месте в неофициальном командном зачёте, выиграв 102 медали, из них – 36 золотых.

Всего от России в Играх в Токио примут участие 242 атлета. В программе 22 вида спорта, наши будут бороться за медали в 19 из них. Наиболее сильные позиции у нас в легкой атлетике и плавании – именно в этих двух дисциплинах будет разыграно больше всего наград.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

00:45
344
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.