Ростов 161 - Городской портал Дона

В Азове скончался бывший мэр города Евгений Лесняк

В Азове скончался бывший мэр города Евгений Лесняк
Ему было 73 года

Вчера, 5 сентября, ушел из жизни бывший мэр города Азова Евгений Лесняк. Об этом сообщает портал Ёрш со ссылкой на близких экс-градоначальника.

Евгений Лесняк возглавлял город Азов с апреля 2001 до 2005 года. До того как Лесняка избрали мэром Азова, он занимал должность заместителя начальника городской ГИБДД. В первый раз он баллотировался в мэры в декабре 2000 года, однако для победы над действующим в то время мэром Азова Виталием Пивневым Лесняку не хватило всего 14 голосов. На новых выборах 1 апреля 2001 года Лесняк одержал победу, заняв главы города.

Евгений Лесняк запомнился городу скандальными судебными процессами с городской думой и «Новой азовской газетой», когда в 2001 году мэр потребовал через суд отменить решение гордумы, признавшей неудовлетворительной деятельность городской администрации. Также Лесняка лишали премии за несвоевременное включение отопления в городе Азове.

Причина смерти Евгения Лесняка не уточняется. Дата и место прощания с экс-мэром будет сообщено дополнительно.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:25
410
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.