Ростов 161 - Городской портал Дона

Трагедия в "Красном партизане": девять погибших

Трагедия в "Красном партизане": девять погибших
ЧП на шахте под Луганском: в результате обрыва троса клети погибли и пострадали горняки. Авария произошла в забое "Красный партизан" в городе Червонопартизан...

ЧП на шахте под Луганском: по данным МЧС, в результате обрыва троса клети погибли и пострадали горняки. Их число уточняется.

Сейчас спасатели расчищают проход для шахтеров, заблокированных под землей. На месте работают сотрудники военизированных горноспасательных отрядов и медицины катастроф. Организован штаб по ликвидации аварии, передает телеканал «Россия 24».

По сообщению телеканала «Россия 1», оборвавшийся трос шахтной кабины стал причиной гибели 9 горняков. Авария произошла в забое «Красный партизан» в городе Червонопартизанске, который находится практически на самой границе с Россией.

Всего в момент ЧП в кабине находилось 25 человек. Спасатели помогают выбраться на поверхность тем, кому удалось выжить. Нескольких человек уже доставили в больницу. Точных данных об их состоянии пока нет.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:45
307
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.