Ростов 161 - Городской портал Дона

На главу сельской администрации в Кагальницком районе возбудили уголовное дело

На главу сельской администрации в Кагальницком районе возбудили уголовное дело
Ее обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями

В отношении главы администрации Новобатайского сельского поселения Кагальницкого района Татьяны Васильченко возбудили уголовное дело за превышение должностными полномочиями. Об этом «Блокнот Ростов» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Превышение должностных полномочий выявили в ходе проверки районной прокуратуры. Ведомство передало материалы в следственный комитет. По версии следствия, глава администрации Татьяна Васильченко, пользуясь своим служебным положением незаконно поставила на учет своего сына в качестве нуждающегося в получении субсидии на приобретение жилого помещения.

В ближайшее время Васильченко могут снять с занимаемой должности. Вопрос об этом рассмотрит на следующей неделе собрание депутатов Новобатайского сельского поселения.

Напомним, ранее прокуратура передала материал в СК РО для возбуждения уголовного дела в отношении главы районной администрации Игоря Грибова — также в связи с превышением должностных полномочий.

Кроме того, инициировано привлечение к уголовной ответственности за халатность главы администрации Кагальницкого сельского поселения Натальи Логачевой. В свое время она не предприняла ничего, чтобы сохранить очистные сооружения стоимостью более 150 млн рублей, и их попросту разворовали.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:00
327
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.