ХК «Ростов» переиграл на выезде «Ижсталь»

Матч сложился трудно, но красно-белые вырвали два очка.

После неожиданного выигрыша в Альметьевске «кондоры» победили и в Ижевске.

В первые минуты гости были явно лучше – быстрее, точнее и напористее. Их гол в середине периода смотрелся вполне логичным. Юрий Крамаренко отлично отборолся у борта, продрался на пятак и катнул мимо щитков вратаря – 0:1. Далее «сталевары» перехватили инициативу, но ростовчане хорошо оборонялись.

В средине второй части игры «Ижсталь» в большинстве всё-таки сравняла счёт – 1:1, Алексей Баженов. Оставшееся до второго перерыва время прошло в равной борьбе в невысоком темпе. Примерно то же самое было и в третьем периоде, но за полторы минуты до овертайма южане всё-таки вырвали победу. Иван Казаков «подъел» подбор после дальнего щелчка Алексей Прохорова. Итог – трудная победа «Ростова» 2:1.

В остальных играх дня Чемпионата ВХЛ «Молот» (Пермь) на своём льду по буллитам переиграл «Академию Михайлова» (Новомосковск) 1:0, а «Торос» (Нефтекамск) был сильнее ХК «Тамбов» 4:1. В таблице ХК «Ростов» пока идёт на 12 месте из 27 команд.

Свой очередной матч подшефные Григория Пантелеева сыграют дома 18 сентября против ХК «Рязань».