«Ростов-Дон» уступил «Ладе» – 30:31

Гостевая игра против «Лады» сложилась трудно.

После хорошей победы в Лиге чемпионов ростовчанкам нужно было вновь окунуться в чемпионат России.

В первой части матча «желто-черные» играли откровенно слабо. Казалось, что есть запас, и вот-вот южанки прибавят. При этом в счете существенного перевеса не было ни у тех, ни у других. После первого тайма «Ростов-Дон» минимально ведет – 17:16.

Начало второго тайма выдалось катастрофическим – волжанки забили четыре мяча подряд и оторвались в счете, 20:17. Весь второй тайм длилась изнурительная погоня. Но ростовчанки вернуться в игру так и не смогли. В итоге «желто-черные» получают первое в сезоне поражение – 30:31.

У «Ростов-Дона» лучшими были Екатерина Левша (6 мячей), Анна Сень и Владлена Бобровникова – по 5. У «Лады» 11 раз поразила ворота Валерия Кирдяшева.

В остальных играх тура «Звезда» (Звенигород) дома уступила «Астраханочке» — 28:31, а ЦСКА (Москва) на своей площадке переиграл «Кубань» (Краснодар) — 34:28.

Свой очередной матч подопечные Пера Юханссона проведут в Румынии. 18 сентября в рамках Лиги чемпионов «Ростов-Дон» сразится с «Бухарестом».