Ростов 161 - Городской портал Дона

Матыцин поздравил Медведева с победой на US Open

Матыцин поздравил Медведева с победой на US Open
Олег Матыцин отметил, что Даниил Медведев сыграл чрезвычайно уверенно, проявил большую выдержку и мастерство в финале US Open.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин поздравил теннисиста Даниила Медведева с победой над Новаком Джоковичем в финале Открытого чемпионата США.

«Поздравляю Даниила Медведева с победой на US Open и на первом турнире „Большого шлема“ в карьере, – цитирует Матыцина ТАСС. – Наш спортсмен продемонстрировал блестящее выступление и невероятную стабильность, за весь турнир он уступил соперникам лишь один сет.

В финале, в котором Даниилу противостоял легендарный серб, первая ракетка мира Новак Джокович, российский теннисист сыграл чрезвычайно уверенно, проявил большую выдержку и мастерство. Он не оставил ни у кого сомнений в своем превосходстве», – подытожил министр спорта.

Напомним, Медведев впервые в карьере выиграл турнир серии «Большого шлема». Победа в США принесла 25-летнему россиянину 2,5 миллиона долларов. Даниил стал третьим россиянином, выигравшим турнир «Большого шлема». Ранее этого добивались Евгений Кафельников и Марат Сафин.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

00:45
318
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.