Ростов 161 - Городской портал Дона

Активисты и ГК «Чистый город» провели субботник в Александровской роще

Активисты и ГК «Чистый город» провели субботник в Александровской роще
Мусор убирали на прошедших выходных

Минувшие выходные в Ростове-на-Дону активные жители, общественники и регоператор провели с пользой для экологии. Большая уборка мусора в этот раз прошла на территории Александровского лесопарка.

Этот субботник в главной зеленой зоне Александровки стал шестым в этом году.

Семьдесят человек общими усилиями смогли расчистить более 3,6 га, которые составили пятую часть всей площади лесопарка. Волонтеры, жители района и ближайшего поселка Фрунзе всего за несколько часов собрали рекордные 327 мешков мусора. Основная часть отходов — бытовой мусор: пластиковые и стеклянные бутылки, одноразовая посуда, упаковка продуктов, полиэтиленовые пакеты.

Региональный оператор «Чистый город» поддержал общественную инициативу и помог с вывозом отходов на лицензированный объект.

— Мы рады помочь и сделать чище еще одну прогулочную зону в городе Ростове. Но не будем забывать, что чистота в скверах и парках — это наша общая ответственность, — отметила генеральный директор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина. — Мы призываем жителей города бережнее относиться к окружающей среде и убирать после себя мусор.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
304
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.