Ростов 161 - Городской портал Дона

Фонтан «Львы» в центре Ростова начали очищать от граффити

Фонтан «Львы» в центре Ростова начали очищать от граффити
Власти вновь признались, что не справляются с вандалами

Власти начали работы по очистке фонтана «Львы» на площади Советов от граффити. Об этом сообщили в пресс-службе администрации со ссылкой на управление благоустройства и лесного хозяйства администрации города.

— То, что удастся устранить оперативно — сотрут. Но есть надписи, которые не убираются химическим путем, они «въелись» в гранит. Дальше будут искать способ, как ликвидировать их, — отметили в администрации.

Примечательно, что еще в июне 2021 года в администрации города говорили, что отмывать граффити с памятника достаточно трудно. А оштукатуренные поверхности им тогда перекрасить помешала погода. Впрочем, за все лето администрация города так и н нашла подходящей погоды для того, чтобы перекрасить парапеты лестницы, ведущей к фонтану.

— Вандализм на «Архитектурно-скульптурном комплексе «Львы» с фонтаном» происходит довольно часто. Управление неоднократно обращалось в полицию Кировского района города с просьбой увеличить патрулирование около фонтана, однако, недобросовестные ростовчане продолжают портить композицию, — написали в администрации.

В этот раз администрация также обратилась в полицию, но из-за порчи фонарей, установленных вдоль сквера со стороны Ворошиловского и Большой Садовой, их пообещали восстановить.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
498
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.