Ростов 161 - Городской портал Дона

После избиения девочки бандой школьниц в Ростовской области начались увольнения чиновников

После избиения девочки бандой школьниц в Ростовской области начались увольнения чиновников
Первым пострадал начальник отдела образования Кагальницкого района

В Кагальницком районе Ростовской области после избиения 11-летней девочки бандой старшеклассниц, начались проверки. По итогам начали увольнять чиновников. Об этом «Блокнот Ростов» сообщил собственный источник, знакомый с ситуацией.

— По первым результатам проверки уволили руководителя отдела образования Кагальницкого района Александра Лебедева, — сообщил источник.

Также было внесено представление главе района Игорю Грибову по факту ненадлежащей работы школы и отдела образования.

Напомним, что происшествие случилось в понедельник, 11 октября. Четверо старшеклассниц подловили 11-летнюю Олесю и пустили по кругу — одна из них надавала девочке пощечин, другая оттаскала за волосы, а еще одна била кулаком по голове. Все происходящее обидчицы сопровождали угрозами с отборным матом, а в конце пригрозили жестокой расправой, если жертва расскажет об избиении дома. Но мама девочки все же узнала о произошедшем и обратилась в полицию. «Блокнот Ростов» также удалось узнать подробности происшествия.

Выяснилось, что нападавших было четверо: Дарья Д., которая била Олесю, Александра П., которая позже таскала ее за волосы, а также Анастасия Р. и Дарья А., снимавшая издевательства на телефон.Старшей, Александре — около 15 лет, остальным девочкам — 13-14. Пострадавшая 11-летняя Олеся, ученица 5 класса, была самой младшей.

После происшествия в обсуждении в родительском чате затронули историю Маши З.— девочки из другого класса, на которую банда старшеклассниц напала в марте этого года. Помимо многочисленных синяков и ссадин, медики диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Нападавшие были те же — Дарья Д., Дарья А., Александра П.

Отметим, что после случившегося девочке пришлось перевестись в другую школу.

В МВД по Ростовской области подтвердили, что им поступило сообщение о конфликте, в ходе которого одна из девочек получила травмы. При этом прошлый инцидент в МВД не прокомментировали никак.

Компания старшеклассниц избивает других учащихся и даже персонал школы № 1 станицы Кагальницкая, хамит учителям, курит и матерится прямо на уроках. В школе девиц предпочитают не трогать: педагоги боятся, что по пути домой могут избить и их. Драки и нападения в школе руководство школы оформляет как несчастные случаи, и предпочитают «не выносить сор и избы».

Напомним также, в октябре прошлого года прокуратура оштрафовала директора этой самой кагальницкой школы No 1 за нарушение закона о лицензировании. Об этом сообщала прокуратура Ростовской области. Директор заключил договор с сотрудником районной администрации о приеме на работу по совместительству на должность педагога. Однако у нового сотрудника образование не соответствовало квалификационным требованиям. Этот факт не был проверен при трудоустройстве. Суд оштрафовал директора школы на 20 тысяч рублей, а педагога потребовали уволить.

Отметим, что глава Кагальницкого района Игорь Грибов сам имеет педагогическое образование и опыт руководства учебными заведениями. Однако он не может уже более года навести порядок в самой большой школе своего района. Впрочем и в других школах района тоже есть много проблем, нерешаемых уже давно.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:00
401
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.