ХК «Ростов» переиграл ЦСК ВВС

Но на этот раз было наоборот – чудесная победа после 0:3 по ходу второго периода.

В прошлой игре ростовчане умудрились проиграть после того, как вели 3:0.

Уже на второй минуте встречи волжане открыли счет – Алексей Раров, 0:1. Потом «Ростов» создал ряд острых эпизодов, но реализовать не вышло.

Вторая часть схватки началась с двух голов гостей. Ринат Шафигуллин и Артем Якутов поставили «кондоров» на грань катастрофы. Тренерский штаб «красно-белых» берет тайм-аут для встряски. Постепенно хозяева пришли в себя. В середине двадцатиминутки Савва Андреев одну шайбу возвращает – 1:3. А на последней минуте периода «красно-белые» и вовсе сокращают своё отставание до минимума – отличился Алексей Краснов.

После второго перерыва тот же Краснов делает счет равным – борьба только начинается, 3:3! В середине периода ростовчане выходят вперед после точного щелчка Александра Калинина – 4:3. На финише встречи самарские летчики пошли на штурм большими силами, но получили шайбу от Романа Опалева. Результат – выигрыш ХК «Ростов» в валидольном матче, 5:3.

15 октября подшефные Григория Пантелеева сыграют дома с тольяттинской «Ладой».