«Молодёжка» «Ростова» переиграла «Краснодар»

В первой части встречи ростовчане смотрелись интереснее и изобретательнее в атаке.

В матче 12-го тура молодёжного первенства оппонентом была команда одной из лучших академий России.

Были кое-какие моменты, однако не везло с реализацией. В итоге на перерыв команды ушли при нулях на табло. Во втором тайме гости смогли выровнять игру и даже угрожать воротам «Ростова». Однако в решающий момент сильнее были всё-таки «жёлто-синие». Артём Нтумба вышел на замену и заработал пенальти, который хладнокровно реализовал Максим Турищев – вратарь угадал, но не дотянулся, 1:0. Оставалось играть ещё около 10 минут, и дончане выстояли. Итог – трудная победа с минимальным счётом.

В остальных играх 12-го тура М-Лиги «Сочи» обыграл дома «Ахмат» (Грозный) — 2:1, «Арсенал» (Тула) одолел на своём поле «Чертаново» (Москва) — 1:0, «УОР-5» (Егорьевск) и «Химки» разошлись миром — 1:1, а «Локомотив» (Москва) разгромил «Зенит» (Санкт-Петербург) — 3:0.

Свой очередной матч дублёры «Ростова» проведут 22 октября против «Ахмата» на выезде.