ХК «Ростов» победил «Барс»

Но в этот раз южане все-таки победили.

Казанский «Барс» – самый неудобный соперник для «Ростова» из всей лиги. За четыре матча «красно-белые» не заработали ни единого очка.

Первый период остался за подопечными Григория Пантелеева. Хозяева льда здорово превзошли оппонента по броскам в створ (12:4), однако на счёте это не сказалось – 0:0 после первых двадцати минут игры.

Во второй части матча игра была более равной. Ближе к концу «Барс» даже прижал ростовчан к воротам и открыл счет. Отличился Дмитрий Кателевский, 0:1. В третьем игровом отрезке «кондоры» все-таки развернули Фортуну к себе лицом. В середине периода Руслан Алиев сравнял счет, а еще через несколько минут победную точку поставил Павел Щербаков – 2:1, выигрыш «Ростова».

В остальных встречах игрового дня в ВХЛ «Тамбов» дома был сильнее «Лады» (Тольятти) — 6:3, «Академия Михайлова» (Новомосковск) одолела ЦСК ВВС (Самара) — 5:3, «Челмет» (Челябинск) переиграл «Омские Крылья» — 4:2, «Ермак» (Ангарск) проиграл дома «Горняку» (Верхняя Пышма) — 3:6, а «Сокол» (Красноярск) по буллитам превзошел «Зауралье» (Курган) — 3:2 Б.

Свою следующую встречу ХК «Ростов» сыграет 24 октября дома с «Тамбовом».