Ростов 161 - Городской портал Дона

Кабмин уточнил, что будет закрыто в нерабочие дни

Кабмин уточнил, что будет закрыто в нерабочие дни
Правительство РФ уточнило, как в объявленные в стране нерабочие дни будут функционировать учреждения культуры, а также больницы и поликлиники.

В нерабочие дни, которые в России объявлены с 30 октября по 7 ноября, будут закрыты почти все федеральные учреждения культуры. Посетить можно будет только музеи и театры.

Федеральным учреждениям культуры, за исключением театров и музеев, приостановить функционирование в период нерабочих дней", – говорится в списке решений, принятых на заседании правительства РФ 22 октября.

Что касается федеральных медицинских учреждений, они в нерабочие дни продолжат оказывать высокотехнологичную и неотложную помощь, причем в круглосуточном режиме, сообщается на сайте кабмина.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что все матчи профессиональных лиг в России, а также другие общероссийские и международные соревнования будут обязательно проведены в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. При этом формат допуска зрителей отличается от региона к региону – это зависит от текущей ситуации с распространением COVID-19.

Со своей стороны, глава Минпромторга Денис Мантуров успокоил: системообразующие предприятия, производства непрерывного цикла, продуктовые магазины и компании, которые поставляют антиковидную продукцию, в нерабочие дни продолжат функционировать в обычном режиме. Поэтому люди смогут беспрепятственно приобретать товары первой необходимости.

Предложение об объявлении в стране нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября включительно на этой неделе одобрил президент РФ Владимир Путин. Решение принято в целях недопущения распространения коронавируса и укрепления здоровья россиян.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:40
306
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.