Ростов 161 - Городской портал Дона

Пожилой пациент разбился насмерть, выпав из окна ковидного госпиталя РОКБ

Пожилой пациент разбился насмерть, выпав из окна ковидного госпиталя РОКБ
Следователи проводят проверку

Накануне вечером в ковидном моногоспитале Ростовской областной клинической больницы произошла трагедия. Из окна палаты четвертого этажа выпал пожилой пациент. Об этом «Блокнот Ростов» сообщили в медучреждении.

«Мне доложили, — говорит главный врач РОКБ Вячеслав Коробка, — что состояние этого пациента его лечащие врачи оценивали как достаточно тяжелое, очень беспокоил возраст со всеми вытекающими отсюда проблемами. Пациент находился на кислородной поддержке, но общался с персоналом, пользовался телефоном. Тем вечером ему помогли поужинать, завершили положенные лечебные процедуры, и он попросил выключить свет и закрыть дверь.

В палате он находился один, поэтому судить о том, что спровоцировало произошедшее, сейчас невозможно, но мы у себя в инфекционном стационаре неоднократно сталкивались с неврологическими нарушениями работы мозга, с расстройством сознания у ковидных больных. Правда, до трагических финалов, как это уже случалось ранее у наших коллег в других госпиталях, пока не доходило.

Я глубоко сочувствую родным и близким пациента. И считаю своим врачебным долгом еще раз напомнить всем, что относиться к коронавирусной инфекции, как «обычному гриппу» — смертельно опасное заблуждение. В каждом организме, куда он попадает, этот вирус находит слабые места, и далеко не всегда это только легкие и сердце. Пока большая часть нашего общества предпочитает относиться к вакцинации как к неприемлемому эксперименту, ковид проводит на всех нас свой собственный, безо всяких разрешений и с куда более непредсказуемыми последствиям».

В следственном комитете по Ростовской области отметили, что по данному инциденту начали проводить проверку. Сейчас следователи устанавливают все детали и подробности произошедшего.

Отметим, что это далеко не первый подобный случай. Так, в начале августа в ковидном госпитале на базе городской больницы No20 из окна четвертого этажа выпал один из пациентов. Как позже стало известно «Блокнот Ростов», это был 35-летний тренер по боксу Михаил Мордвинкин.

Еще один инцидент произошел в конце октября 2020 года. Тогда пожилой мужчина выпал из окна ковидного госпиталя ЦГБ им. Семашко. Его нашли прохожие, медики оказывали пострадавшему помощь, но спасти не смогли. 81-летний пенсионер скончался.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
416
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.