Ростов 161 - Городской портал Дона

«После дождя здесь настоящее месиво»: жители хутора Калинин пожаловались на непроходимые дороги

«После дождя здесь настоящее месиво»: жители хутора Калинин пожаловались на непроходимые дороги
В местной администрации на обращения не реагируют

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились возмущенные жители хутора Калинин Целинского района Ростовской области. Они рассказали, что в населенном пункте отсутствуют асфальтированные дороги. После дождей рядом с домами образуются непролазная грязь и огромные ямы. Водители в это время вынуждены оставлять машины за несколько километров от места проживания. Жителям приходится пешком пробираться через лужи, чтобы сходить в магазин или добраться до работы.

— В нашем небольшом населенном пункте всего лишь 45 домов. Дороги здесь полностью отсутствуют. Осенью, зимой и весной мы вынуждены ходить и ездить по непролазной грязи. После сильных дождей дети не могут пойти в школу, — рассказала женщина.

По ее словам, местные жители не раз обращались в администрацию Целинского района. Однако решением проблемы чиновники заниматься не спешат.

— На нашу просьбу положить асфальт всегда приходит один и тот же ответ — нет денег. Мы отчаялись и не знаем, что делать дальше. Чиновников абсолютно не интересуют проблемы простых людей. Почему нам не помогут с финансированием? — добавила жительница.

Ранее Rostov161.Net рассказывал, как живут люди в садовом товариществе «Ростсельмашевец-2». В поселке, дома в котором давно превратились из летних дач в постоянное место жительства, нет асфальтовых дорог, постоянные перебои с электричеством и отоплением. Жители рассказывали и о том, что к ним свозят мусор, хотя официально свалку здесь закрыли.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
369
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.