ХК «Ростов» одержал победу над «Ермаком»

Но южане всё-таки победили – всё решилось в первом периоде.

Идущий в нижней части турнирной таблицы ВХЛ «Ермак» явно был намерен дать бой более мастеровитым гостям.

Не прошло и минуты после начала игры, как счёт уже был открыт – Савва Андреев вывел гостей вперёд после передач Алексея Краснова и Алексея Царёва. В середине периода «красно-белые» забили «дуплетом». Сначала шайбу себе в актив записал Дмитрий Мухин, а затем (прошло меньше минуты) его порыв поддержал Иван Казаков, 0:3.

Во второй части матча игра была более осторожной – ростовчане оберегали свой задел, а ангарчане не могли ничего с этим поделать. В третьем отрезке матча было много борьбы и удалений с обеих сторон. Но на количестве заброшенных шайб это никак не сказалось. В итоге ХК «Ростов» одерживает победу — 3:0, а вратарь Данил Кудашев зарабатывает второй в сезоне «сухарь».

Следующая игра в ВХЛ для ростовчан состоится 6 ноября, когда подопечные Григория Пантелеева сразятся в Красноярске с «Соколом». В таблице пока «красно-белые» занимают 10-е место из 27.