Ростов 161 - Городской портал Дона

У Саакашвили возникли проблемы с психикой

У Саакашвили возникли проблемы с психикой
Адвокат экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Ника Гварамия сообщил, что у его подзащитного на фоне голодовки могли начаться проблемы с психикой. Гварамия...

Адвокат экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Ника Гварамия сообщил, что на почве голодовки у его подзащитного начались проблемы с психикой. По его словам, в любой момент может наступить коллапс.

«Возможно, Михаила Саакашвили выведут из коллапса, но для нас очень важно спасти его психику и его способность мышления. Я сегодня убедился еще раз, что ситуация с психическим состоянием Саакашвили остается сложной», – цитирует защитника Саакашвили «Интерфакс».

Гварамия навестил своего клиента в тюрьме города Рустави, где политик отбывает наказание. По словам адвоката, то, что Саакашвили может сам передвигаться, еще не означает, что он «психологически контролирует ситуацию».

По словам защитника, Саакашвили находится в тяжелом психологическом состоянии из-за голодовки, поэтому сообщения, который политик посылает на волю, не стоит публично зачитывать.

«Возможно, не все переданные Саакашвили заявления могут быть адекватными, поэтому их не надо зачитывать у стен тюрьмы», – обратился Гварамия к сторонникам политика.

Ранее о тяжелом состоянии Саакашвили рассказала его мать Гиюли Аласания. Она попросила президента Украины Владимира Зеленского обеспечить переправку политика на Украину, чтобы там он мог пройти лечение. В тюремной больнице, по ее словам, нет никаких условий для оказания необходимой ее сыну медпомощи.

Бывший президент Грузии тайно прибыл на родину накануне муниципальных выборов. 1 октября его задержали. Прокуратура вынесла постановление о предъявлении ему обвинения в незаконном пересечении границы. В Грузии Саакашвили является фигурантом нескольких уголовных дел. Сам он вину не признает и считает обвинения сфальсифицированными. После помещения за решетку Саакашвили начал голодовку в знак протеста.

Саакашвили отказался от грузинского гражданства в пользу украинского. На Украине он пытался построить политическую карьеру, но это ему не удалось.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
335
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.