Ростов 161 - Городской портал Дона

В Шахтах уголовное дело завели на подростка, сбившего насмерть школьника

В Шахтах уголовное дело завели на подростка, сбившего насмерть школьника
Ему грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.

В Шахтах в отношении 17-летнего парня, сбившего насмерть школьника, возбудили уголовное дело. Подростка подозревают по статье «Нарушение лицом, управлявшим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Страшная трагедия произошла 15 ноября. В тот вечер юноша без спроса взял ключи от родительской машины. Он сел за руль «Лады Приоры», не имея водительских прав. На улице Заводской на «зебру» вышел 15-летний школьник. Он переходил дорогу, чтобы выбросить мусор. Юный автомобилист не успел вовремя остановиться и на скорости сбил мальчика.

На кадрах с видеорегистратора одного из очевидцев ДТП видно, как в этот момент водитель «Приоры» остановился в нескольких метрах от места происшествия, вернулся и снова ушел. Скорую помощь вызвал свидетель трагедии. Однако травмы, которые получил школьник, оказались несовместимы с жизнью. Мальчик скончался до приезда медиков.

— СУ СКР по Ростовской области перед прокуратурой инициирован вопрос о передаче уголовного дела из полиции в органы СКР для дальнейшего расследования, — прокомментировали в ведомстве.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:30
289
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.