Ростовские баскетболистки уступили МБА

На сей раз выиграть тоже не получилось - соперником был действующий бронзовый призёр России.

В этом чемпионате ростовчанки вернулись в элиту российского баскетбола, но пока добыли лишь одну победу.

В первой части встречи «пурпурные» хорошо противостояли более мастеровитым москвичкам. Долгое время МБА вообще проигрывала. Однако потом всё-таки гости вышли вперёд — 16:22 после десяти минут игры. Во втором игровом отрезке случился настоящий провал. Ростовчанки набрали лишь шесть очков. В итоге на большой перерыв «пантеры» унесли отставание — 22:44.

В третьей четверти едва не случилось чудо — МБА сбавила обороты, а «Пересвет-ЮФУ» смог приблизиться: 19:4 — в четверти и 41:48 — перед заключительным отрезком. К сожалению, спасти игру всё-таки не удалось. Итог — проигрыш, 50:59.

По личной статистике, лучшими у ростовской команды были Анастасия Максимова (15 очков), Екатерина Гунченко (9) и Элеонора Олейникова (8). У гостей лучшей была Жосселина Майга (кстати, ростовчанка) — 12 очков.

В остальных играх дня в Премьер-Лиге «Динамо» (Москва) обыграло дома «Нику» (Сыктывкар) — 71:62, «Надежда» (Оренбург) разгромила «Спартак» (Ногинск) — 88:55, УГМК (Екатеринбург) был сильнее «Енисея» (Красноярск) — 76:44, «Динамо» (Курск) превзошло «Самару» — 78:60, а «Спарта-энд-К» (Видное) в овертайме победила «Динамо» (Новосибирск) — 104:96.

Свою очередную встречу «Пересвет-ЮФУ» проведёт 21 ноября на своём паркете против БК «Самара».