Ростов 161 - Городской портал Дона

Цены на нефть рухнули

Цены на нефть рухнули
Такого не было с августа: цены на нефть рухнули на 3,6 процента. Пандемия по-прежнему негативно влияет на нефтяные котировки.

Стоимость январских фьючерсов на нефть марки Brent за неделю упала на 3,6 процента и составила 78,89 доллара за баррель. Нефть марки WTI потеряла 5,8 процента и торгуется 75,94 доллара за баррель. Такого падения не было с августа.

Цены на нефть падают четвертую неделю подряд, напоминает РИА Новости. Всего за месяц нефть марки Brent подешевела на 8 процентов, а WTI – на 9 процентов.

Среди негативных факторов, повлиявших на стоимость нефти – новости о возможной продаже черного золота из стратегических запасов США и других стран.

По-прежнему влияет и пандемия коронавируса COVID-19. Кроме того, по сведениям нефтегазовой компании Baker Hughes Company, США увеличили число действующих нефтяных буровых установок – до 461. Их стало больше на семь.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

04:30
297
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.