Ростов 161 - Городской портал Дона

Собянин: заболеваемость в столице резко падает

Собянин: заболеваемость в столице резко падает
Собянин заявил, что столичные власти прилагают все силы, чтобы здравоохранение города всегда могло бы оказывать помощь москвичам.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об улучшении ситуации с пандемией коронавируса в городе. За последние три недели в столице резко упала заболеваемость COVID-19, причем в последнюю неделю – сразу на 30 процентов. Госпитализация потребовалась вдвое меньшему количеству заболевших.

«Динамика очень хорошая. Это говорит о том, что мы вовремя и правильно меры эти приняли», – рассказал Собянин в интервью РИА Новости во вторник.

Собянин отметил, что гарантировать «будет или не будет следующая волна» никто не может. Как сказал мэр, текущее улучшение ситуации позволят снять нагрузку на здравоохранение и разгрузить ковидные больницы.

Собянин заявил, что столичные власти прилагают все силы, чтобы здравоохранение города всегда могло бы оказывать помощь москвичам. Для этого, сказал мэр, ситуацию с коронавирусом не доводят до пиковых значений заболеваемости.

Все главные новости и видео доступны на медиаплатформе «Смотрим».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:30
327
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.