Ростов 161 - Городской портал Дона

Новость о Зеленском назвали "реальным бредом"

Новость о Зеленском назвали "реальным бредом"
"Реальным бредом" назвали в украинской пропрезидентской партии "Слуга народа" информацию о намерении главы Украины Владимира Зеленского ввести в стране с 1 д...

«Реальным бредом» назвали в украинской пропрезидентской партии «Слуга народа» информацию о намерении главы Украины Владимира Зеленского ввести в стране с 1 декабря военное положение. По словам источника РИА Новости в украинской партии, там «это даже не будут комментировать».

По словам Михаила Подоляка, советника главы Офиса президента Украины, страна «обороняется уже не первый год без такого специфического политико-юридического состояния, как военное положение». Не считает Киев нужным прибегать к этому и сейчас – даже на фоне имеющейся информации «об угрожающей военной активности на территории России» вблизи украинских границ", приводит слова Подоляка ТАСС.

О планах Зеленского ввести на Украине военное положение с 1 декабря заявил ранее сегодня бывший депутат Верховной рады, лидер украинской «Радикальной партии» Олег Ляшко. После этого депутат Рады от фракции «Оппозиционная платформа – за жизнь» Илья Кива заявил: Зеленский готовится ввести военное положение, так как для него это «последняя возможность удержаться у власти».

А политолог Михаил Погребинский отметил: чтобы объявить военное положение на Украине, нужна провокация, и вряд ли до 1 декабря она состоится. «Что болтает Ляшко, за этим ничего не стоит», – заявил Погребинский в программе «Полный контакт» на радио «Вести ФМ» и платформе «Смотрим».

Но 1 декабря все же может стать точкой невозврата, считает политолог: в этот день президент Украины планирует выступить перед Радой с посланием о ситуации в стране. Последующее за этим выступлением голосование, по словам Погребинского, «покажет, что у Зеленского нет своего большинства в Раде». Это, отметил политолог, «может стать началом серьезной политической дестабилизации».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:30
393
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.