Ростов 161 - Городской портал Дона

Путин сказал, откуда берется буллинг

Путин сказал, откуда берется буллинг
"Все меры, связанные с предотвращением и профилактикой преступности в подростковой среде в самом широком смысле этого слова, должны усовершенствоваться и вне...

Все предложения профилактического характера по борьбе с буллингом должны быть рассмотрены, заявил президент РФ Владимир Путин.

Речь о проблеме такого противоестественного явления, как буллинг, травля, унижения, издевательства, зашла на совещании с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека в четверг, 9 декабря. Трансляцию с него вели телеканал «Россия 24» и медиаплатформа «Смотрим».

Как заявил один из участников встречи, председатель общественной организации «Национальный антикоррупционный комитет» Кирилл Кабанов, буллинг сейчас получил массовое распространение. Более 40% школьников сообщили, что подвергались издевательствам в какой-либо форме. При этом система профилактики и выявления психологических проблем у учеников неэффективна, у учителей и преподавателей нет специальных знаний в этой сфере, а психологи зачастую не обладают достаточной квалификацией и демонстрируют формальный подход к проблемам детей и подростков.

Путин отметил, что проблема буллинга – это очень чувствительная сфера и беспокоит, без преувеличения, все общество. По его мнению, это стало возможным благодаря продвижению в российский социум западной культуры, это способы поведения, навязанные в том числе соцсетями.

Этими вопросами начинают заниматься в США, за ними внимательно следят в Европе. России, по мнению президента, «тоже не мешало бы этим заняться и внимательно к этому еще присмотреться».

«Но он (вопрос) требует, конечно, комплексного подхода Судя по всему, это и предлагается. Я, безусловно, согласен с вами полностью, что все предложения профилактического характера, конечно, должны быть рассмотрены и поддержаны», – указал Путин.

«Все меры, связанные с предотвращением и профилактикой преступности в подростковой среде в самом широком смысле этого слова, должны усовершенствоваться и внедряться», – подчеркнул президент.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:30
284
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.