ГК «Ростов-Дон» разгромил «Кубань» в матче Суперлиги

Игра завершилась с разрывом в 19 мячей

Сегодня, 11 января, гандболистки «Ростов-Дона» в гостях обыграли краснодарскую «Кубань» в матче Чемпионата России 2021/22. Счет составил 26:45.

Донские спортсменки в третий раз встречаются с краснодарской командой в сезоне 2021/22. Первая игра состоялась 29 августа и завершилась победой с небольшим разрывом подопечных Пера Юханссона (27:26). В другом матче против «Кубани» ростовчанки сыграли более уверенно. Встреча завершилась со счетом 35:22.

В этот раз в стартовом составе на площадку вышли Виктория Калинина, Эдуарда Аморим, Влада Бобровникова, Виктория Борщенко, Юлия Манагарова, Кристина Кожокарь и Грас Заади.

Автором первого заброшенного мяча стали хозяева площадки. Однако в следующей атаке ростовские гандболистки не растерялись. Грас Заади отправила мяч в левую девятку. После чего «Ростов-Дон» взял под контроль игру. Спортсменкам из Ростова удалось быстро увеличить отрыв в счете и не дать ни капли надежды команде из Краснодара переломить исход встречи.

Так, Виктория Борщенко только за первую половину игры забросила восемь мячей в ворота соперниц. На третьей десятиминутке «Кубани» удалось ближе подобраться по счету к «Ростов-Дону». Ростовчанки оторвались всего на четыре мяча. После этого главный тренер гандбольного клуба из Ростова произвел замену. Это позволило увеличить разрыв до 10 мячей.

За оставшиеся семь минут тайма команда из Ростова позволила соперницам забить только один гол. Сами же донские красавицы успели забросить шесть мячей, после чего ушли на перерыв при счете 11:21 в пользу «Ростов-Дона».

Во втором тайме «Ростов-Дон» продолжил наращивать преимущество. Хет-трик за восемь минут оформила Екатерина Зеленкова. Три мяча за матч удалось отправить в ворота «Кубани» Эдуарде Аморим. Однако не обошлось без потерь. На 36-й минуте покинула площадку до конца матча Владлена Бобровникова, она заработала третье удаление за игру. На 47-й минуте удалили с поля до конца игры Екатерину Зеленкову.

Несмотря на это, донские красавицы не прекращали сбавлять темп. К концу игры количество мячей, которые они забросили в ворота соперниц, перевалило за 40. В итоге «Ростов-Дон» одержал крупную и уверенную победу над «Кубанью».