Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчане смогут сдать свои ёлки на переработку

Ростовчане смогут сдать свои ёлки на переработку
Пункты приема деревьев организуют 16 января

Сосны, пихты, ели, которые украшали дома ростовчан в новогодние праздники, можно отправить на утилизацию. ГК «Чистый город» и экоактивисты Ростова-на-Дону объявляют совместную акцию по сбору и переработке хвойных деревьев «Ёлки, палки, щепки».

16 января волонтёры организуют пункты приёма живых ёлок на вторсырье в Первомайском, Ленинском, Советском районах города. Деревья можно сдать бесплатно по следующим адресам:

 1.Парк им. М. Горького (вход со стороны ул. Пушкинской)

11:00—13:00

2.проспект Шолохова, 292 (мкр. 2-й Авиагородок, магазин «Фасоль»)

10:30—13:30

3. улица Можайская, 30 (мкр. Пицунда, площадка рядом МКД)

11:00—14:00

4. проспект 20-летия Октября, 71 (2-й посёлок Орджоникидзе, возле правления ТОС)

11:00—14:00

5. улица Теряева, 9 (мкр. Платовский, конечная остановка автобуса)

12:00—15:00

6. улица Доватора, 265 (мкр. Левенцовка, остановка РостовТехОпторг)

12:00—15:00

— Наша цель — помочь грамотно и экологично утилизировать жителям донской столицы праздничные деревья. Засорять контейнеры для обычных отходов хвойными деревьями нельзя. В рамках акции в пунктах сбора принимают ёлки, сосны и пихты. Обязательное условие — отсутствие мишуры, игрушек, гирлянд и прочих праздничных атрибутов, — подчёркивает заместитель исполнительного директора ГК «Чистый город» Алена Устинова.

Также отслужившие деревья можно оставить в отсеке для КГО на ближайшей к дому контейнерной площадке или возле неё. Регоператор централизовано вывезет их на площадку для утилизации. Промышленный шредер ГК «Чистый город» измельчит колючих красавиц на более мелкие фракции. Часть этого материала планируется передать экоактивистам для благоустройства — как защитный материал для высаженных ранее деревьев в городе. Кроме того, щепа используется для хозяйственных нужд на объектах самой компании.

Как отмечают специалисты, срок жизни новогодней ели истекает примерно к Старому Новому году. Как правило, к 13—14 января дерево начинает терять привлекательный вид, и владельцы начинают массово от них избавляться.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
316
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.