«Ростов» проиграл пражской «Спарте»

Состоялся очередной матч желто-синих в межсезонье.

Многократный чемпион Чехии/Чехословакии так же, как и «Ростов», проводит УТС в Испании.

В первом тайме чешский клуб выглядел более готовым к интенсивной игре. «Ростов» же не всегда успевал за соперником. В середине тайма «Спарта» забивает логичный гол – Лукаш Хараслин, 0:1. До перерыва у «Ростова» были свои моменты, но забить не получилось. Во второй части матча ростовчане больше владели мячом, но «спартанцы» все равно были лучше. На 71-й минуте автогол в исполнении Александра Мухина поставил точку в матче. Итог – поражение подопечные Виталия Кафанова 0:2.

Ближайший официальный матч ростовского клуба намечен на 27 февраля, когда желто-синие принимают самарские «Крылья Советов» в РПЛ. После 18 туров «Ростов» занимает 14 место из 16 в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги.