Ростов 161 - Городской портал Дона

Проезд на автобусе из Батайска в Ростов может подорожать до 50 рублей

Проезд на автобусе из Батайска в Ростов может подорожать до 50 рублей
С этой просьбой руководство АТП-1 обратилось в региональное министерство транспорта

Руководство АТП-1, занимающееся перевозками пассажиров из Батайска в Ростов, обратилось в министерство транспорта региона с просьбой повысить тарифы на проезд. Информация появилась в новостном портале «Батайское время».

Изначально, в батайскую редакцию обратился читатель Владимир Парапедов. Он рассказал, что подобное объявление поступило от кондукторов АТП-1. Согласно ему, с 1 апреля стоимость проезда в автобусах Батайск-Ростов вырастет до 50 рублей.

В транспортном предприятии не стали отрицать, что повышение стоимости проезда возможно. Заместитель директора по пассажирским перевозкам предприятия Елена Гнутова отметила, что предприятие уже направило заявку в министерство транспорта.

— В заявке обоснована стоимость 50 рублей. Данный тариф мы хотим ввести с 1 апреля. Однако какую цену утвердит министерство транспорта Дона, нам пока неизвестно, — рассказала Гнутова порталу.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что проезд между Батайском и Ростовом с 1 октября 2021 года подорожал на 35 рублей. Коснулось это маршрутов № 202, 203, 204, 205, 211, 213, 214. Руководство АТП-1 пояснило, что изменение цены было продиктовано ростом расходов на топливо и запчасти.

Напомним также, что в Ростовской области бесплатный проезд в городском и межмуниципальном транспорте с 1 апреля будет заменен на ежемесячную выплату в сумме 1 тыс. рублей. Данное решение было принято на заседании регионального заксобрания.

Данные изменения коснутся тружеников тыла, граждан, пострадавших от политических репрессий, федеральных ветеранов труда и ветеранов труда Ростовской области. Сейчас таких льготников в Ростовской области насчитывается 244 184 человека.

Примечательно, что изначально власти были намерены выдавать льготникам 765 рублей в месяц, но ко второму чтению сумму решили увеличить.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
288
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.