Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовcкой области Telegram стал самым популярным мессенджером

В Ростовcкой области Telegram стал самым популярным мессенджером
Он впервые обошел WhatsApp

В марте самым популярным мессенджером в России впервые стал Telegram. Он смог обойти по популярности WhatsApp. К такому выводу пришли специалисты МегаФона, которые провели анализ мобильного интернет-трафика при помощи инструментов Big Data.

Ростовчане с конца февраля также стали чаще пользоваться Telegram. По данным аналитиков, трафик в сети Telegram за последний месяц вырос в 1,5 раза, а его доля увеличилась сразу на 20%. Сейчас на этот мессенджер приходится более половины от всего генерируемого трафика.

Причиной для такого роста стали ограничения доступа к другим мессенджерам и социальным сетям, прошедшие в конце февраля. Тем более многие использовали Telegram не только для общения, но и как один из источников получения информации.

Мессенджеры WhatsApp и Viber по итогам февраля не показали особых изменений.

Отмечается, что Telegram стал лидером и по потреблению трафика за сутки. В среднем каждый пользователь за сутки расходует на сервис 101 Мб трафика. Для сравнения, в WhatsApp пользователи тратят только 25 Мб, а в Viber – 8 Мб.

Популярность Telegram растет почти на всей территории России. Если на конец 2021 года сервис был главным средством общения в 55 регионах, то сейчас лидирует в 82. Исключение составляют Карачаево-Черкесия, Дагестан и Чечня – там самым популярным мессенджером остается WhatsApp.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:55
227
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.