ГК «Ростов-Дон» обыграл ЦСКА в первом матче финала Суперлиги

Следующая игра пройдет в Москве

В Ростове-на-Дону состоялся первый матч финала чемпионата России по гандболу. Соперником ростовчанок стал московский ЦСКА, который в прошлом году смог прервать чемпионскую серию «Ростов-Дона».

Буквально на первым минутах матча соперники обменялись голами. На 4-й минуте за нарушение с поля была на две минуты удалена капитан армейцев Дарья Дмитриева. Зато у ростовчан блистала Анна Вяхирева, которая сегодня была в ударе, забив подряд два мяча.

На 10-й минуте матча с поля была удалена Анна Сень, которая нарушила правила. Однако на игре ростовчанок это не сказалось. Уже на 13-й минуте тренер ЦСКА решил взять тайм-аут.

Стоит отметить игру Анастасии Лагиной, которая творила чудеса в воротах. На 22-й минуте она и вовсе сделал два сейва подряд. Впрочем и ветеран команды Галина Габисова сегодня тоже была хороша, отразив в первой половине матча два семиметровых удара.

На перерыв команды ушли со счетом 11:7 в пользу ростовчанок.

Второй тайм команды также начали активно и быстро обменялись голами. К 35-й минуте отрыв ростовчанок составлял уже 6 очков. Обе команды очень хотели победить, поэтому игры была достаточно тяжелой. К 46-й минуте отрыв ЦСКА сократился до 4 очков. Паркет Дворца Спорта буквально горел под ногами девушек.

В итоге ростовчанки оказались сильнее. Итоговый счет матча 27:22. Ответная игра в Москве пройдет 29 мая.