«Ростов-Дон» выиграл титул чемпиона России

Титул чемпиона страны достался ростовчанкам в девятый раз в истории.

В первой игре в Ростове-на-Дону «жёлто-чёрные» уверенно победили с перевесом в пять мячей. И этого гандикапа в итоге хватило для чемпионства.
В первом тайме «Ростов-Дон» играл очень сильно. Казалось, что никакой перевес в пять голов ростовчанкам вовсе не нужен. ЦСКА же временами выглядел просто беспомощным. К перерыву южанки вели в счёте — 14:12. Во втором тайме «армейки» уже сыграли сильнее, однако этого не было достаточно, чтобы вырвать победу у подопечных Томаша Хлавати. В итоге «красно-синие» в концовке всё-таки вышли вперёд, но перевес был минимальным – победа ЦСКА в матче – 29:28, но поражение в двухматчевом противостоянии.

По индивидуальной статистике, лучшей была Анна Вяхирева – 11 голов. Юлия Манагарова забросила 6 мячей. У москвичек Сара Ристовска поразила цель 7 раз.

В чемпионате России среди клубов Суперлиги сезона-2021/2022 победил «Ростов-Дон».