Шахматный мемориал подвёл итоги

В Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92 завершился турнир по классическим шахматам, посвящённый памяти легендарного донского шахматиста Марка ...

В Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92 завершился турнир по классическим шахматам, посвящённый памяти легендарного донского шахматиста Марка Стольберга (1922-1942)

За первое место в турнире развернулась упорная и интересная борьба. До самой последней минуты заключительного тура соревнования нельзя было сказать, кто стал его победителем. Когда дым сражения рассеялся выяснилось, что сразу двое участников набрали по 7 очков из 9 возможных. Согласно дополнительным показателям первым стал Артём Кардашов. Второе место у Владимира Голованёва. Далее трое шахматистов набрали по 6? очков. И снова пришлось считать дополнительные показатели. В итоге третьим финишировал Глеб Болдырев, четвёртым Михаил Коровтенко, пятым — Александр Шамхалян.

Лучший результат среди детей показал Николай Бирменко, среди юниоров – Иван Цветов, среди женщин – Наталья Кузнецова, среди ветеранов — Евгений Драчёв. Соревнования прошло по швейцарской системе в 9 туров. В мемориале приняли участие 39 человек.