Ростов 161 - Городской портал Дона

Алексей Логвиненко: «Социальный работник — это призвание!»

Алексей Логвиненко: «Социальный работник — это призвание!»
Торжественное мероприятие состоялось 7 июня.

Глава администрации Ростова-на-Дону поздравил соцработников с профессиональным праздником.

В социальной сфере трудятся порядка 1,5 тысяч человек в донской столице. Они ежедневно помогают ростовчанам. Во время пандемии их работа была особенно важной: помощь требовалась не только пожилым людям, но и детям, а также малообеспеченным семьям. Соцработники помогали в бытовых вопросах, были опорой в восстановительный период после болезни.

С наступающим профессиональным праздником соцработников поздравил сити-менеджер Ростова. Он отметил, что социальная защита на сегодняшний день является одним из самых приоритетных направлений в работе органов власти. К ней относится поддержка социально незащищенных слоев жителей региона, назначение пособий и других выплат, организация летнего отдыха для детей.

Изображение

— Сопровождение горожан от рождения до глубокой старости. И для этого социальная служба города располагает всеми ресурсами, — отметил Алексей Логвиненко. — Случайных людей здесь нет. Потому что социальный работник — это призвание! И от того, насколько четко и профессионально сработает социальная служба, зависит эмоциональное благополучие городского сообщества.

В честь праздника провели конкурс профессионального мастерства «Лучший социальный работник 2022». За звание боролись команды центров соцобслуживания населения, творческие коллективы города и представители администрации. Первое место заняла команда Октябрьского района, второе — Кировского района, а третье — соцработники Железнодорожного района.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:55
333
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.