Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове ищут перевозчика для нового маршрута на Гребной канал

В Ростове ищут перевозчика для нового маршрута на Гребной канал
Информация об этом размещена на портале госзакупок.

В Ростове-на-Дону ищут перевозчика для нового автобусного маршрута №37, которые соединит западный микрорайон и южную часть города.

Поиском подрядчика занимается дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры донской столицы. Из техзадания следует, что на линии появятся автобусы малого класса с кондиционерами и камерами видеонаблюдения. Маршрут будет следовать от ГПЗ-10 по улице Каширской, через ЖК «Екатерининский», по улице Кузнечной, переулку Урицкого и в районе озера Глубокого транспорт будет разворачиваться и ехать вдоль левого берега Дона, делая несколько остановок. Конечной станет гребной канал, а перед ней жители смогут выйти на ТЦ «Мегамаге».

Примечательно, что о запуске данного маршрута заговорили еще в декабре 2021 года. Жители практически единогласно проголосовали «за» появление нового автобуса и 20 декабря транспорт обещали запустить. Решался вопрос стоимости контракта с перевозчиком, но тогда автобусы так и не появились на улицах города.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:30
403
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.