Ростов 161 - Городской портал Дона

Новым главным тренером ростовского СКА стал Геннадий Бондарук

Новым главным тренером ростовского СКА стал Геннадий Бондарук
Об этом «красно-синие» рассказали 29 июня на своей странице в социальных сетях.

Главным тренером ростовского СКА назначили Геннадия Бондарука.

Специалист имеет большой опыт. Он начинал карьеру, занимаясь подготовкой ФК «Сочи-04». В июле 2008 года стал старшим тренером ФК «Жемчужина-Сочи», а к 2012 году получил работу главного тренера ФК «Динамо» (Барнаул). Через год занял аналогичную должность в санкт-петербургской «Руси», а в 2014-м вошел в тренерский штаб раменского «Сатурна». Также Геннадий Бондарук успел подготовить команды ФК «Ангушт» и «Сочи». Последние четыре года находился в тренерском штабе «Ленинградца».

О вакантном месте главного тренера стало известно в середине июня. Как сообщал Rostov.ru, у предыдущего главного тренера Андрея Козлова истек срок контракта. Под его руководством донские армейцы сыграли 35 матчей в минувшем сезоне (2021/22), в 24 из которых одержали победы. Команда завершила сезон, заняв второе место в турнирной таблице.

В преддверии нового сезона тренерский штаб СКА Ростова поредел. Клуб покинули тренер-аналитик Александр Козлов, старший тренер Василий Рожнов, специалист по физической подготовке Юрий Разгоняев и помощник тренера Игорь Ханкеев. Последнего заменит 32-летний Евгений Галкин. Он ранее работал ассистентом тренера в клубах «Интер», «Звезда», «Ноа», а также возглавлял тренерский штаб ФК «Ессентуки» и ФК «Чита».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:45
276
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.