Ростов 161 - Городской портал Дона

Samsung оставит флагманы Galaxy S без своих чипов

Samsung оставит флагманы Galaxy S без своих чипов
Компания Samsung впервые за много лет может отказаться от процессоров серии Exynos в своих флагманских смартфонах. В линейке Galaxy S, вероятно, теперь будет...

Отказ Samsung от «доморощенных» чипов может знаменовать конец целой эпохи. Исторически компания поставляла флагманские Galaxy-устройства с однокристальными системами Qualcomm только в США и Азию, в то время как в других регионах, включая Европу, продавались так называемые глобальные версии на базе Exynos.

При этом считается, что Exynos уступают Snapdragon по уровню производительности либо обеспечивают лучшую энергоэффективность. Кроме того, замеры в бенчмарках свидетельствуют, что процессоры Qualcomm, как правило, обеспечивают более стабильную работу приложений и игр.

По данным Куо, в Samsung наконец признали, что Exynos больше не в силах выдерживать конкуренцию с Snapdragon. "[Линейка Galaxy] S23 может остаться без чипов Exynos 2300, произведенных Samsung по 4-нм технологии, поскольку они не могут конкурировать с SM8550 во всех отношениях", — сообщил аналитик в твиттере. Решение Samsung, добавил эксперт, только усилит доминирование Qualcomm на рынке Android-устройств.

На прошлой неделе создатели бенчмарка AnTuTu опубликовали топ-10 самых высокопроизводительных Android-смартфонов июня. Восемь из десяти моделей, включая лидера, используют Snapdragon 8 Gen 1 — самую мощную платформу Qualcomm для мобильных устройств.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:28
416
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.