Ростовский СКА проиграл «Чайке» в контрольном матче

В итоге СКА обошёл «Чайку», но выиграть лигу не смог – всего лишь 2-е место.

«Красно-синие» продолжают подготовку к сезону. На этот раз подопечные Геннадия Бондорука провели спарринг против соперника по ФНЛ-2, песчанокопской «Чайки». С этим клубом в прошедшем сезоне СКА боролся за победу в лиге.

В первом тайме игра была медленной. Опасных моментов почти не было. Чуть-чуть свежее смотрелись ростовчане. Во второй половине игры на поле была примерно та же картина. Ближе к концу матча стало ясно, что у песчанокопцев чуть больше сил, и они в состоянии дольше поддерживать высокий темп игры. На 77-й минуте игры Михаил Коломийцев всё-таки открыл счёт. В концовке СКА был близок к тому, чтобы уйти от поражения, но «Чайка» всё-таки удержала победу. Итог – поражение армейцев, 0:1.

Новый сезон начнётся, как говорят, в 20-х числах июля.