Ростов 161 - Городской портал Дона

Два жителя Ростовской области пойдут под суд за продажу краснокнижной рыбы

Два жителя Ростовской области пойдут под суд за продажу краснокнижной рыбы
Их обвиняют в ловле и продаже водных особей, занесенных в Красную книгу.

В Ростовской области перед судом предстанут два рыболова.

Задержали рыбаков еще в 2021 году. Два местных жителя Семикаракорска отправились рыбачить к берегу реки Дон. Мужчинам повезло выловить несколько рыб породы русский осетр и севрюга. Горожане знали, что рыба эта редкая и занесена в Красную книгу. Мысль о продаже за крупную сумму улова заставила пойти мужчин на риск. Они забрали с собой рыбу и продали. Как правило, цена на этих особей составляет тысячи рублей.

Вскоре об инциденте узнали правоохранители. Они задержали рыбаков и завели на них уголовное дело по статье «Незаконные добыча, хранение и продажа особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, охраняемым международными договорами Российской Федерации, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

Как сообщили в СУ СКР по Ростовской области, своими действиями рыбаки причинили ущерб бюджету РФ на общую сумму почти три миллиона рублей. Уголовное дело передали в суд для рассмотрения.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:15
300
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.